Примерное время чтения: 2 минуты
82

Заместитель председателя правительства Камчатки посетил лагеря на Кубани

Фото с сайта www.russianlook.com

Краснодарский край, 12 июля – АиФ-Камчатка. Камчатским детям, находящимся в Краснодарском крае на отдыхе, ничто не угрожает, заявил заместитель председателя правительства Камчатки Валерий Карпенко, который лично посетил несколько летних лагерей.

В телефонной беседе чиновник рассказал, что в лагере «Жемчужина» в поселке Кабардинка было кратковременное отключение электрического освещения. «Вечером 6 июля ребята получили сухой паек, а наутро и до сих пор воспитанники обеспечены горячим питанием четыре раза в сутки», - отметил зампред.

Он также добавил, что купание в море не рекомендовано еще в течение ближайших двух дней,  за ситуацией следят многочисленные комиссии.

«Слова главного санитарного врача России Геннадия Онищенко о том, что детский отдых на побережье безопасен, позволяют продолжить вторую и третью смену отдыха детей. Мы привезли в Кабардинку лекарства для профилактики  и лечения кишечных инфекций по рекомендации главного детского инфекциониста края. Но теперь я уверен, они для наших ребят не пригодятся», - сказал Валерий Карпенко.

Напомним, 65 детей сейчас находятся на оздоровлении в лагерях Краснодарского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах