Примерное время чтения: 2 минуты
46

На Камчатке усилят меры безопасности в период майских праздников

Фото с сайта www.russianlook.com

Обеспечение мер безопасности в период первомайских праздников и ряд других вопросов обсуждались на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Камчатки, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По решению комиссии в период первомайских праздников будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников силовых структур для оперативного реагирования на возможные террористические или экстремистские проявления. В готовность приведены силы и средства камчатских подразделений МВД, ФСБ, МЧС, ТОФ, УФСКН и др.

Также участники совещания рассмотрели возможность введения дополнительных мер для обеспечения безопасности на общественном транспорте в регионе. Комиссия, в частности, решила в критерий отбора предприятий, привлекаемых для пассажирских перевозок на городских, пригородных и междугородных маршрутах, включить наличие или отсутствие у претендентов нарушений требований транспортной безопасности, а также предусмотреть расторжение договоров с автоперевозчиками в случае неисполнения этих требований.

Администрации Петропавловска рекомендовано также рассмотреть вопрос о создании в районе городского рынка на Комсомольской площади автостанции, отвечающей требованиям безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах