Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Петропавловске пройдёт акция «Знай, кому обязан жизнью»

Фото:

«Знай, кому обязан жизнью» - под таким названием проводится патриотическая акция молодёжного правительства Камчатского края, посвящённая ветеранам Курильского десанта 1945 года. В субботу, 21 января на дверях домов и квартир, где живут освободители Курильских островов, будут установлены памятные таблички с именами ветеранов.

Председатель молодёжного правительства Камчатского края Максим Афонин рассказал о том, как возникла идея провести мероприятие: «Несмотря на то, что с каждым годом все меньше и меньше людей могут поведать нам события тех лет, что называется, из первых уст, мы должны всегда помнить, какой вклад внесли эти люди в нашу жизнь, в историю нашей страны. Но, к сожалению, многие даже и не подозревают, что в соседней квартире живут такие великие люди – герои!

Данная акция задумывалась не только для того, чтобы показать всем, где живет тот или иной ветеран, но и еще раз напомнить обществу, что отдавать дань уважения героям-освободителям нужно не только 9 мая и 2 сентября, но и на протяжении всего года. Кроме установок табличек мы встретимся с каждым ветераном, где еще раз напомним им о том, что они всегда могут рассчитывать на нашу помощь. Молодёжное правительство Камчатского края будет и далее продолжать работу с ветеранами Курильского десанта».

Это не первая акция молодежного правительства, посвящённая ветеранам-освободителям Курил. Ранее при поддержке краевого агентства по молодёжной политике была изготовлена брошюра с именами и фотографиями, содержащая биографии ветеранов доблестных боёв за освобождение Курильских островов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах