Примерное время чтения: 2 минуты
256

Северное камчатское село завалят углём

Петропавловск-Камчатский, 23 октября — АиФ-Камчатка. В село Вывенка Олюторского района доставлено 200 тонн угля. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

В рамках подготовки и прохождения осенне-зимнего периода топливо из районных центров доставляется в отдалённые населённые пункты Камчатского края. Так, в ночь на 23 октября на пристани села Вывенка закончил разгрузку твердого топлива самоходный плашкоут. Он доставил 130 тонн угля. Как пояснили в министерстве, это уже второй рейс плашкоута. В пятницу, 18 октября, для жителей села было доставлено 70 тонн топлива.

В вымирающем селе на Камчатке людей хоронят бесплатно>>>

«Всего в Вывенку будет доставлено 500 тонн угля. Погода в настоящее время в этом районе хорошая, поэтому в ближайшие дни плашкоуты доставят в село топливо из районного центра — посёлка Тиличики. Этого количества хватит жителям до конца зимы», — подчеркнул заместитель министра ЖКХ и энергетики края Виктор Мурзинцев.

Вывенка — село в Олюторском районе Камчатского. Население составляет 460 человек. Сельское поселение находится в северо-восточной части полуострова Камчатка, на берегу залива Корфа Берингова моря, на узкой песчаной косе в устье реки Вывенка. Основано в 1832 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах