До 15 мая принимаются заявки на целевое обучение в вузах страны, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края. Таким образом, до завершения заявочной кампании осталось меньше недели, жителям Камчатки следует поторопиться.
По словам министра труда и развития кадрового потенциала края Натальи Ниценко, заявки на обучение в вузах страны уже подали 36 жителей полуострова. Отбор кандидатов будет проведен в конце мая.
«По окончании обучения выпускник получит гарантированное трудоустройство у работодателя на срок не менее трёх лет», – подчеркнула Наталья Ниценко.
Ознакомиться с направлениями подготовки, по которым будет организовано целевое обучение в 2023 году, а также с порядком подачи документов можно здесь.
Для школьников Усть-Камчатского района продлили дистанционное обучение
Камчатка в топ-лидерах по обучению молодежи оказанию первой помощи
Камчатцы назвали приоритетные составляющие соцпакета
Школьников камчатского села перевели на дистанционку из-за морозов
Более 30 гидов на Камчатке повысили квалификацию благодаря госпрограмме