Примерное время чтения: 2 минуты
144

Петропавловск украсят вазоны-зонтики

Петропавловск-Камчатский, 17 июня — АиФ-Камчатка. 13 клумб в форме зонтиков будут выставлены вдоль берега Култучного озера в центре Петропавловска. Как сообщает пресс-служба администрации города, до конца месяца в различных районах города расставят более 150 вазонов.

Центр Петропавловска уже второй год подряд украсит вертикальное озеленение. На столбах освещения установят около 40 цветников, которые расположат на уровне более полутора метров над землей.

В парках, скверах, на тротуарах и аллеях Петропавловска установят бетонные клумбы.

В центре Петропавловска работы по высадке цветов уже начались. Там культуры будут посажены особым образом — из цветов будут составлены геометрические композиции. Для того чтобы получить узоры из живых цветов, впервые в Петропавловске была использована бордюрная лента, с помощью которой одни культуры отделяются от других.

В середине этой недели бригады МУП «Спецдорремстроя» приступят к высадке цветов и в парке Победы, там уже проведены необходимые подготовительные работы.

Отметим, что семена около 100 наименований различных цветов были посеяны ещё в марте. В теплицах взошли виолы, маргаритки, дельфиниумы, гвоздики, настурции и другие цветы, которые украсят скверы, парки и аллеи Петропавловска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах