Петропавловск-Камчатский, 14 декабря — АиФ-Камчатка. На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении главы Соболевского сельского поселения, превысившей свои полномочия, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что в январе 2014 года глава Соболевского сельского поселения заключила с ООО «Стимул» договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в частных жилых домах, не относящегося к муниципальной собственности.
Согласно действующему законодательству заказчиками таких работ могут выступать только физические лица, являющиеся собственниками домовладений. Они же должны являться стороной в договоре с организацией, обслуживающей газовое оборудование.
Материалы проверки в начале декабря были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления). Сегодня, 14 декабря, Усть-Большерекий межрайонный следственный отдел по материалам проверки возбудил в отношении 44-летней главы администрации уголовное дело.
Камчатский инспектор заплатит 840 тысяч рублей за телефонизацию заключённых
На Камчатке капитан полиции подорвал авторитет органов внутренних дел
На Камчатке сотрудник МВД 17 часов держал невиновного свидетеля в полиции
Экс-министры камчатского правительства оштрафованы на 250 тысяч рублей
Экс-министра спорта Камчатки приговорили к четырём годам колонии