Примерное время чтения: 1 минута
88

На Камчатке восстанавливают трассу на комплексе Фатьянова после забега

Петропавловск -Камчатский, 17 февраля - АиФ-Камчатка.

После  «Берингийского забега» на Камчатке приступили к работам по восстановлению лыжной трассы. Сейчас спортсмены могут и дальше проводить тренировки на биатлонном комплексе.

«Циклон позволит нам лучше закатать трассы и вернуть их в нормативное состояние. Мы подождем еще немного, выпадет чуть больше снега, и приведем трассы в лучшее состояние. Места соприкосновения с беговым треком, мы сразу восстановим, а остальное будем приводить в соответствие после гонки "Дюлин". Помогать будут  снегоходы, в случае серьезных повреждений в работу задействуем ретраки», - рассказал министр спорта Александр Бондаренко. 

Благодаря  циклону значительно сократили объем работ.

«После соревнований уберем весь стадион, возьмем выглаживатели, прикрепим их к снегоходу и будем выравнивать. Затем прикатаем снег специальным резиновым катком.  Если слой свежего снега большой, выйдет большая снегоуплотняющая машина», - объяснил замдиректора лыжной базы «Лесная» Юрий Куракин.

Напомним, любители лыжного спорта беспокоились, что при проведении забега главная лыжная трасса полуострова на биатлонном комплексе имени Фатьянова может прийти в негодность. Вместе с тем маршруты забега построены таким образом, что нагрузка на лыжные трассы будет минимальной. Глава Минспорта Александр Бондаренко и лыжники-любители во время встречи приняли решение не переносить дату и место проведения «Берингийского забега».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах