Примерное время чтения: 1 минута
141

Камчатские водители автокреслами своих детей не балуют

Петропавловск-Камчатский, 9 апреля — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском в ходе операции «Детское кресло» за 1,5 часа сотрудники ГИБДД поймали 60 водителей, нарушивших правила перевозки детей, сообщили в пресс-службе краевой Госавтоинспекции.

Жителей края заранее предупредили о проведении операции «Детское автокресло». Однако беззаботных автомобилистов это не сильно насторожило. Многие самонадеянно перевозили детей младше 12 лет без специальных кресел.

В Петропавловске проверка проводилась возле десяти школ и детских садов. За 1,5 часа инспекторы собрали богатый урожай нарушителей. 60 водителям придётся заплатить штраф в 3 тысячи рублей. Многие также доплатят за то, что и сами были не пристёгнутыми. А один водитель привёз ребёнка, будучи лишённым прав на управление автомобилем.

На «Северо-Востоке» задержали мужчину, который находился в розыске. Ранее он совершил ДТП и с места происшествия скрылся. Утром он вёз ребёнка в детский сад, и не рассчитывал на встречу с сотрудниками ГИБДД.

Малыш в машине нарушителя не был пристёгнут. За это нарушение он заплатит 3 тысячи рублей, а за оставление места ДТП наказание ему вынесет суд. Мужчине грозит лишение водительских прав на срок до двух лет.

Примечательно, что в Елизове автоинспекторам удаётся постепенно дисциплинировать родителей, перевозящих детей. За месяц в райцентре было проведено три профилактических рейда, и это принесло свои плоды. Сегодня лишь шестеро автомобилистов перевозили детей без специальных кресел.

Госавтоинспекторы продолжат проводить операции «Детское кресло». Возможно, автомобилисты Петропавловска также перестанут пренебрегать безопасностью своих детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах