Петропавловск-Камчатский, 27 августа — АиФ-Камчатка. Несколько «лежачих полицейских» установят на нерегулируемых пешеходных переходах в Петропавловске, сообщила пресс-служба горадминистрации.
«Всего будет установлено семь искусственных неровностей, выполненных из асфальтобетона. Три волнообразных неровности размером от 10 до 15 метров будут установлены до и после нерегулируемого пешеходного перехода на подъезде к средней школе № 1, на проспекте Циолковского в районе ФОКа «Звёздный» и на спуске с улицы Советской к улице Набережной. Ещё четыре трапециевидных неровности установят непосредственно на пешеходных переходах, которые считаются наиболее опасными», — сообщил начальник Управления дорожного хозяйства Павел Тюткин.
Так, обезопасят пешеходные переходы на улицеТерешковой, на улице Набережной (в месте примыкания с площадью Ленина и улицей Максутова) и в районе дома № 42 по улице Красная сопка. Работы должны быть закончены до 28 ноября.
Камчатский водитель, по вине которого погибли 2 человека, осужден на 5 лет
На Камчатке в перевернувшейся иномарке пострадали два человека
На Камчатке джип не уступил дорогу велосипедисту
В ДТП на Камчатке погибли три человека (18.08.2014)
ГИБДД на Камчатке разыскивает беглых водителей