Примерное время чтения: 1 минута
422

В Петропавловске построят новый автовокзал за 840 миллионов рублей

Петропавловск-Камчатский, 13 января — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском в районе Северо-Востока планируется построить новый автовокзал. По предварительным оценкам стоимость строительства составит 840 миллионов рублей.

В Петропавловске будет построен современный автовокзальный комплекс. Предполагаемое место строительства автовокзала – в районе второго кольца микрорайона Северо-Восток. Комплекс будет включать в себя не только здание самого вокзала, но и автосервис, мойку, гостиницу для приезжих и другие объекты.

Проектирование и строительство современного автовокзального комплекса в Петропавловске-Камчатском предусмотрено в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае» в 2014-2016 годах. По предварительной оценке общая стоимость строительства составит 840 миллионов рублей, из них 195 миллионов рублей предусмотрено в краевом бюджете на проведение проектных и других подготовительных работ. Для реализации проекта предусматривается привлечение средств частных инвесторов.

Новый автовокзал будет обслуживать все маршруты пригородного и междугороднего сообщения, а это более 8 тысяч человек ежедневно. К открытию автовокзального комплекса власти Петропавловска обязуются скорректировать городскую маршрутную сеть и общий транспортный поток.

В настоящее время с автостанции в Петропавловске-Камчатском ежедневно отправляются в рейс 65 автобусов по маршрутам пригородного и междугороднего сообщения и 180 автобусов по внутригородским маршрутам. Новый автовокзал позволит вывести за пределы города все пригородные и междугородние маршруты, сообщила пресс-служба краевой администрации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах