Примерное время чтения: 2 минуты
1111

Камчатские чекисты показали кадетам пограничный корабль

УФСБ России по Камчатскому краю.

Петропавловск-Камчатский, 29 октября — АиФ-Камчатка. Сотрудники краевого Управления ФСБ России по Камчатскому краю организовали экскурсию для подшефного кадетского класса школы №7 в отряд пограничных сторожевых кораблей, сообщила пресс-служба ведомства.

На Камчатке силовики обнаружили схрон с тонной «бесхозной» икры>>>

Массу впечатлений у кадетов вызвало оружие, представленное в музее под открытым небом. В том числе, школьники увидели по-настоящему уникальный экспонат – японскую пушку 1905 года, которую пограничники захватили во время боев по освобождению островов  Парамушир и Шумшу в августе 1945 года.

Наибольший интерес кадетов вызвало посещение ПСКР «Орёл». Заместитель командира корабля по воспитательной работе капитан 2 ранга Василий Кулачков рассказал о вооружении корабля, показал главный командный пункт, электромеханическую боевую часть, матросский кубрик. В финале ребят ждало угощение, подготовленное шефами и пограничниками.

Управление ФСБ России по Камчатскому краю намерено и в дальнейшем продолжать работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения.

Напомним, что в сентябре  ведомство организовало для подшефных кадетских классов школы №7 и детей сотрудников органов безопасности военно-спортивный праздник, посвященный началу учебного года. Кульминацией мероприятия стало выступление спецподразделений УФСБ России по Камчатскому краю и лётчиков 5 объединенного авиационного отряда ФСБ России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах