Заканчивается строительство 188-квартирного дома в Елизове. Он возводится на ул. Защитников Донбасса по программе «Арендное жилье на Дальнем Востоке».
«Срок завершения строительства - июль 2025 года. Квартиры предназначены для востребованных специалистов, а также для категории граждан, определённых постановлением Правительства Российской Федерации», — сообщил глава Минстроя Камчатки Артем Фирстов.
Готовность объекта составляет 88%. В доме будут 113 однокомнатных, 48 двухкомнатных и 27 трехкомнатных квартир.
По словам руководителя подрядной организации Андрея Дегодьева, завершаются работы по прокладке инженерных коммуникаций: водоснабжения, отопления, электроснабжения. Сейчас ведутся работы по чистовой отделке, монтажу наружных металлических дверей и противопожарных дверей. В некоторых квартирах уже начали клеить обои и делать натяжные потолки.
«В ближайшее время приступим к установке дверей и укладке ламината», - сообщил Дегодьев.
Реализация программы «Доступное жильё в Дальневосточном федеральном округе» позволит привлечь талантливых молодых специалистов, но и обеспечить квартирами местных жителей. Более 600 квартир будут переданы в аренду тем, кто приезжает или уже работает в Камчатском крае.
Напомним, что Петропавловске завершено возведение жилого комплекса комфорт-класса на 160 семей на улице Арсеньева.