Строители приступили к внутренним отделочным работам на строящемся доме по улице Защитников Донбасса в Елизове. 188-квартирный дом строится по программе «Арендное жилье на дальнем Востоке».
«В планах завершить строительство в июле. Квартиры предназначены для востребованных специалистов, а также для категории граждан, которые определены постановлением правительства РФ», — сообщил министр строительства Артем Фирстов.
В доме будут размещены 13 однокомнатных, 48 двухкомнатных и 27 трехкомнатных квартир. На данный момент готовность объекта составляет 88%.
«Подрядчик завершает работы по прокладке инженерных коммуникаций, а также слаботочных сетей: интернет и домофония. Также начались работы по чистовой отделке: закончили работы по устройству стяжек, гипсокартонных перегородок, монтажу наружных металлических дверей и противопожарных дверей. В некоторых квартирах приступили к наклейке обоев», — сообщил представитель подрядчика Андрей Дегодьев.