Примерное время чтения: 2 минуты
136

Камчатские воры любят земляков, живущих нараспашку

Петропавловск-Камчатский, 25 сентября — АиФ-Камчатка. Накануне, 24 сентября, около половины третьего ночи в полицию позвонил житель одного из домов по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском. Он заявил, что у него пропал кошелёк с девятью тысячами рублей, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Кошелёк с деньгами лежал в кармане куртки, висевшей в прихожей квартиры потерпевшего. Злоумышленник воспользовался тем, что хозяин забыл закрыть входную дверь.

В этот же день в Елизовский отдел полиции обратилась молодая мама. Женщина всегда оставляла коляску у подъезда. Выйдя вечером на прогулку с малышом, она обнаружила, что кто-то украл с коляски корпус.

На Камчатке вор не стал будить спящего хозяина иномарки>>>

Как сообщил и.о. начальника управления уголовного розыска краевой полиции майор полиции Александр Шуктомов, потерпевшие нередко провоцируют совершение в отношении себя преступлений, связанных с хищением имущества. Он посоветовал соблюдать элементарные меры предосторожности, которые помогут обезопасить имущество от преступных посягательств:

1. Не оставляйте открытыми окна и двери своей квартиры, автомашины;

2 .Не оставляйте имущество (коляска, велосипед, санки и др.) на лестничной клетке в подъезде, даже если он оборудован домофономом;

3. Не приглашайте в дом незнакомых и малознакомых людей, запретите своим детям приводить в квартиру посторонних во время вашего отсутствия (большинство квартирных краж совершают знакомые, нередко родственники потерпевших);

4. Не храните ценности в одном месте (за исключением случаев, когда у вас есть сейф, в безупречности которого вы уверены);

5. В оставленной на стоянке, парковке автомашине ни в коем случае не оставляйте документы, ценные вещи, деньги (автомобильному вору достаточно нескольких секунд, чтобы вскрыть машину, даже оборудованную сигнализацией).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах