Примерное время чтения: 2 минуты
164

Камчатские пенсионеры пострадали от рук злоумышленников

Петропавловск-Камчатский, 10 сентября – АиФ-Камчатка. За минувшие сутки злоумышленники дважды обокрали камчатских пенсионеров, сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

9 сентября в 19:00 в полицию с заявлением обратился 69-летний житель Петропавловска-Камчатского. Пенсионер рассказал, что из его гаража на ул.Автомобилистов было похищено имущество на сумму более четырех тысяч рублей.

Электрическую дрель и угловую шлифовальную машину злоумышленник похитил, воспользовавшись тем, что пожилой мужчина оставил дверь гаража открытой. Сам пенсионер в это время ремонтировал гаражную крышу. Пропажу имущества он обнаружил, когда закрывал гараж и сразу обратился за помощью в ближайший пункт полиции. Преступником оказался 30-летний безработный житель п.Пахачи.

Участковый раскрыл кражу и вернул имущество стоимостью 70 тыс. рублей >>>

Жертвой другого преступления стал 74-летний пенсионер из п. Центральные Коряки Елизовского района. Из его дома злоумышленник похитил несколько бутылок домашнего вина. Сельские участковые уполномоченные установили, что кражу совершил ранее судимый 47-летний мужчина, приехавший в район из с.Лазо. К моменту задержания большую часть похищенного алкоголя злоумышленник успел выпить. Часть похищенного изъята и возвращена потерпевшему.

В отношении обоих злоумышленников возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ «Кража».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах