
30-летняя жительница Петропавловска отдыхала в ночном кафе на улице Озерновская коса. Женщина оставила без присмотра на спинке стула куртку. Злоумышленник воспользовался ситуацией и украл мобильный телефон стоимостью 28 тысяч рублей и три тысячи рублей.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 17-летний подросток, уже состоящий на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних за совершение имущественных преступлений. Оперативники изъяли у него краденый мобильный аппарат.
Пока полицейские опрашивали задержанного юношу, в полицию поступило заявление от 33-летней посетительницы другого увеселительного заведения, также расположенного на улице Озерновская коса. У женщины похитили кошелёк с двумя тысячами рублей и паспортом.
Подросток признался, что совершил и эту кражу. Деньги в обоих случаях он потратил, а документы и кошелёк выбросил.