Примерное время чтения: 2 минуты
151

На Камчатке полицейские обнаружили подпольный рыбзавод

Фото Валерия Тимофеева

Петропавловск-Камчатский, 31 июля — АиФ-Камчатка. В рамках проведения операции «Путина - 2013» полицейские обнаружили в елизовском в микрорайоне Ягодный нелегальный рыбоперерабатывающий завод. С предприятия, оборудованного на площадке в мебельном цеху, изъято почти 400 кг икры и около 6 тонн рыбы, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Горбушу, нерку, кету, по словам хозяина цеха, он скупал у представителей коренных малочисленных народов Севера. По данному факту проводится проверка.

25 тонн рыбы изъяли полицейские у браконьеров с начала операции «Путина»>>>

Также за минувшие сутки полицейские задерживали браконьеров на реках Микижа, Паратунка, Авача, Быстрая. Изъято около 120 кг рыбы и 3,8 кг красной икры.

Всего за время проведения ежегодной операции «Путина» полицейскими уже изъято более сорока тонн рыбы, более двух тонн икры, 103 плавсредства, 23 лодочных мотора, 12 км метров сетей, две единицы автотранспорта. К административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства привлечены 177 граждан, в отношении браконьеров возбуждено и расследуется 78 уголовных дел по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах