Примерное время чтения: 2 минуты
161

Сообщение Петропавловска с Усть-Камчатском нарушено

Петропавловск-Камчатский, 11 июня — АиФ-Камчатка. Оперативный штаб по контролю над развитием ситуации на дорогах краевого значения в период активного таяния снега и паводков создан при министерстве транспорта и дорожного строительства. Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

«У нас была снежная зима, обильные осадки, сейчас идет активное таяние снега, поэтому обстановка на дорогах непростая, — сказал министр Юрий Зубарь. — В сложной ситуации находится не только Усть-Камчатский район. На днях в Мильковском районе дорогу подсыпали, сложно на переправах Таежное, Лазо».

Тем не менее, как заверил министр, ситуация находится под контролем, созданы маневренные группы, оснащенные техникой, которые могут быть привлечены к работе на проблемных участках краевых дорог.

Самая сложная ситуация сегодня сложилась на трассе Мильково - Ключи - Усть-Камчатск, где 8 июня на 342 километре произошел сход селевых потоков в результате чего полностью уничтожено 25 метров дорожного полотна и еще около ста метров повреждены, что нарушило устойчивое транспортное автомобильное сообщение с Усть-Камчатским районом.

«В настоящее время ведутся работы по восстановлению примерно 4-х километров пути бывшего автозимника, — сказал Юрий Зубарь. — Мы планируем привести его в нормативное состояние до конца недели, чтобы использовать как альтернативный проезд в Усть-Камчатск».

Сейчас движение по автозимнику идет с ограничениями. Для обеспечения пассажирских перевозок восстановлено авиасообщение между Петропавловском и Усть-Камчатском. Цена авиабилета — 4020 рублей (цена на автобус по этому маршруту — 2150 рублей). Что касается сроков восстановления дороги, то все будет зависеть от результатов обследования. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах