Примерное время чтения: 1 минута
102

Алексей Алексеев готов доказывать свою правоту следствию и суду

Фото: pkgo.ru

Петропавловск-Камчатский, 3 июня — АиФ-Камчатка. Глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев прокомментировал еще одно возбужденное в отношении него уголовное дело и заявил, что был в курсе проводимых следователями проверок. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Камчатки.

«Я знал, что в отношении меня проводятся проверки, поэтому готов дать пояснения по любому вопросу, в том числе и по строительству дорог в Палане, — сообщил Алексей Алексеев. — В 2007 году было выделено 79 млн. рублей на дороги в Палане. До этого там не было вообще никаких дорог, только направления. После реконструкции на трех улицах появились бетонные дороги с ливневками, тротуарами и линией освещения. Думаю, что жители Паланы признательны не столько мне, сколько Правительству РФ, Камчатского края за выделенные деньги на реконструкцию дорог. С 2008 года эти дороги эксплуатируются и они нормального качества. Думаю, что следственные органы разберутся, что дороги, построенные в Палане, считаются по объему как бетонные, а не по погонным метрам как асфальтовые».

Кроме этого Алексеев сообщил журналистам, что кроме двух уже возбужденных уголовных дел в отношении него в настоящее время идет проверка по делу о восстановлении теплотрассы в п. Палана. Алексей Алексеев подчеркнул, что не признает себя виновным ни по одному из возбужденных уголовных дел и будет доказывать свою правоту.

Напомним, 3 июня следственные органы предъявили Алексееву обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия). Главе Петропавловска грозит до 10 лет заключения. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах