Примерное время чтения: 1 минута
86

Чиновника камчатского Минобрнауки подозревают в мошенничестве

Петропавловск-Камчатский, 3 июня — АиФ-Камчатка. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении главного специалиста отдела региональной политики и образовательных программ министерства образования и науки Камчатского края, а также директора коммерческой организации ООО «КИТЦ».

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Камчатке, подельники подозреваются в хищении около 25 миллионов рублей. По ч.4 ст. 159 УК РФ каждому из них грозит до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, в 2012 году, при формировании государственного контракта на комплексную поставку учебно-лабораторного оборудования в общеобразовательные учреждения Камчатки, сотрудник министерства по предварительному сговору с руководителем фирмы определил завышенную начальную цену контракта. Также он установил заведомо невыполнимые условия для потенциальных участников торгов: технические характеристики, ограничивающие эквивалентность товара и явно сокращенных сроков исполнения будущего контракта. Это было сделано в целях хищения бюджетных средств.

Сейчас следователи СКР совместно с сотрудниками УФСБ и УМВД России по ДФО проводят обыски в помещениях министерства образования и науки Камчатского края и ООО «КИТЦ». 

Отметим, что за последний год уголовные дела в отношении камчатских чиновников возбуждаются с завидной частотой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах