Примерное время чтения: 1 минута
95

На выходных Камчатку «трясло» шесть раз

Петропавловск-Камчатский, 20 мая — АиФ-Камчатка. Сейсмологи зарегистрировали шесть землетрясений, произошедших в Тихом океане возле берегов Камчатки за выходные дни, сообщает агентство «Интерфакс-Дальний Восток».

Как отметил представитель камчатского филиала Геофизической службы РАН, наиболее заметное сейсмособытие магнитудой 4.7 произошло в воскресенье в 10:39 по местному времени. Его эпицентр находился в Тихом океане примерно в 200 км юго-восточнее Петропавловска. В краевом центре землетрясение ощущалось силой 2-3 балла.

Спустя две минуты в этом же районе произошло еще одно землетрясение магнитудой 4,4. Но жители населенных пунктов Камчатки его не ощутили.

Также не ощущались, три землетрясения, зафиксированные тут в течение субботы. Магнитуда двух из них составила 4,7, а одного – 4,6.

Камчатку трясет незаметно для глаз >>>

Еще одно землетрясение магнитудой 4,4 было зарегистрировано в другом районе Камчатки в воскресенье ранним утром. Его эпицентр находился также в Тихом океане, но в 120 км юго-восточнее поселка Крутоберегово Усть-Камчатского района. От Петропавловска расстояние составило 520 км». Это сейсмическое событие жители также Камчатки не ощутили.

Ночное землетрясение сильно напугало камчатцев >>>

По данным ГУ МЧС по Камчатскому краю, в результате шести землетрясений жертв и разрушений нет. Угроза цунами не объявлялась. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах