Примерное время чтения: 2 минуты
114

В Оссоре многодетная мать украла у пенсионера медаль

Фото с сайта: www.russianlook.com

Оссори, 11 апреля — АиФ-Камчатка. Полицейские задержали женщину, похитившую у пенсионера медаль «Ветеран труда» и документы. Как сообщает пресс-служба УМВД по Камчатскому краю, мать четверых детей созналась в содеянном.

11 апреля в полицию обратился 72-летний житель села Оссора. Пенсионер вернулся с рыбалки и обнаружил, что из дома похищен пакет, в котором хранились личные документы и медаль «Ветеран труда». Добычей злоумышленника кроме награды стали паспорт, пенсионное удостоверение, удостоверение «Ветерана труда», ордер на квартиру, трудовая книжка и страховой полис.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что кражу совершила ранее судимая 37-летняя знакомая потерпевшего. Женщина - мать четверых детей, неоднократно бывавшая в гостях у пожилого человека, знала, что пенсионер собирается поехать на рыбалку. В частный дом злоумышленница проникла без особого труда: осколком стекла порезала полиэтиленовую пленку, которой был заколочен оконный проем.

Полицейским удалось найти свидетелей, видевших ее недалеко от дома пенсионера. Под давлением неопровержимых доказательств женщина призналась в содеянном. Зная, что пенсионер получает неплохую пенсию, женщина хотела украсть деньги. Обнаружив спрятанный пакет, решила, что именно в нем хозяин хранит свои сбережения. Не обнаружив денег, выбросила пакет вместе со всем содержимым в сугроб. Их до сих пор не удалось найти.

Многодетной матери, в отношении которой возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», мерой пресечения избрана подписка о невыезде. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах