Примерное время чтения: 2 минуты
75

Жители Петропавловска сами задержали квартирного вора

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 20 марта — АиФ-Камчатка. Граждане самостоятельно задержали подозреваемого в совершении кражи, сообщили в пресс-службе УМВД края.

Подозреваемого полиции «вручил» сам ограбленный житель частного сектора по улице Заречная, 31. Он сообщил, что злоумышленник проник в его дом, разбив окно, и украл у него ноутбук, фотоаппарат и сотовый телефон.

Как рассказал потерпевший, 18 марта он вернулся домой в 16:00 и обнаружил в квартире беспорядок и заметил разбитую форточку. Некоторые вещи из квартиры пропали. Мужчина пошёл к соседям. Те сообщили, что видели неподалёку от дома группу подозрительных людей. Потерпевший отправился на поиски.

Недалеко от своего дома он заметил изрядно нетрезвого мужчину, за плечами которого висел пропавший серо-синий спортивный рюкзак. В нём действительно обранужилась часть пропавших вещей. С помощью соседей потерпевший отвел задержанного в дом и вызвал полицию.

На место выехала следственно-оперативная группа в составе следователя, оперуполномоченного, эксперта-криминалиста и кинолога с собакой. Задержанный оказался 26-летним жителем Челябинска. Удерживать его не пришлось, поскольку он был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Кинолог проверила дом, где задержанный распивал спиртное до совершения преступления. Были установлены и другие участники пьянки. В отношении их проводится проверка на причастность к преступлению. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах