
Петропавловск-Камчатский, 16 октября — АиФ-Камчатка. На Камчатке растёт число возгораний из-за неправильного обращения с печкой.
Очередной пожар произошёл 14 октября в частном доме в садово-некоммерческом товариществе «Океан», расположенном в посёлке Центральные Коряки Елизовского муниципального района. Выгорел весь 2-ой этаж деревянного двухэтажного дома, первый этаж поврежден на 80 %.
В огне погибла женщина. Её данные устанавливаются. С ожогами в Елизовскую больницу был доставлен мужчина 1964 года рождения.
Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного «01» в 23:02. Уже через 5 минут пожарные подразделения были на месте происшествия. Локализовать огонь удалось в 23:44 по местному времени, полностью ликвидировать — в два часа ночи. Всего возгорание тушили 15 человек личного состава.
Предварительная причина пожара —неправильная эксплуатация печного отопления либо неправильное устройство печи.
На Камчатке всё чаще происходят пожары из-за того, что люди неправильно обращаются с печным отоплением. С начала года по этой причине произошло 53 пожара. В результате них погибло 3 человека, ещё 6 человек были травмированы. В прошлом году за аналогичный период было 44 таких пожаров. Погиб 1 человек, 4 получили травмы.
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает правила пожарной безопасности:
- не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не поручайте надзор за ней малолетним детям;
- не разжигайте печи с помощью легковоспламеняющихся жидкостей, не допускайте перекаливания печей;
- при эксплуатации электрических приборов необходимо использовать подставки из негорючих материалов;
- будьте внимательны при обращении с огнем!
В случае возникновения пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «01» или с мобильного телефона «112».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть