Примерное время чтения: 2 минуты
117

В Петропавловске найдены две ранее пропавшие несовершеннолетние девочки

Фото:

Сегодня, 27 января, сотрудниками уголовного розыска и инспекторами по делам несовершеннолетних в районе улицы Рябиковской в Петропавловскеа найдены две девочки, находившиеся в розыске, - 14-летняя Мария Горохова и 15-летняя Людмила Кузнецова.

14 января они, сообщив родителям, что пойдут гулять, ушли из дома, и до сегодняшнего дня об их местонахождении ничего не было известно. Заявление от родителей девочек об их пропаже поступило в полицию 15 января. С этого момента был начал розыск детей, который наконец-то успешно завершился.

Как сообщила заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Камчатскому краю подполковник полиции Светлана Сысой, сейчас с каждым ребёнком ведётся индивидуальная работа. И с детьми, и с родителями работают психологи, инспекторы, чтобы разрешить все проблемы и не допустить повторных уходов детей из семьи.

В настоящее время официально в розыске находятся две несовершеннолетние девочки: 17-летние Алина Регина и Екатерина Сатузи.

В 2010 году в Камчатском крае в розыске находилось 450 несовершеннолетних, в 2011 году – 375. В большинстве случаев несовершеннолетние самовольно уходят из дома из-за конфликтов в семье и вскоре находятся, сообщила пресс-служба

УМВД России по Камчатскому краю.

Следственные органы выяснят у подростков причины их ухода из дома, а также совершались ли в отношении них какие-либо преступления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Камчатскому краю. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах