Петропавловск-Камчатский, 25 ноября — АиФ-Камчатка. Мужчина, задержавший психически неустойчивого насильника, оказался полицейским.
Напомним, инцидент произошёл 22 ноября около 21.00 в лесном массиве в районе улицы Кирдищева. На 36-летнюю женщину, идущую по тропинке между домами №2 и №4 , напал мужчина и повалил в снег. После того, как женщина упала, он попытался её изнасиловать, при этом, несколько раз ударив по лицу. Жертва насильника стала оказывать активное сопротивление и кричать.
В это время сотрудник городского спецприемника УМВД России, старшина полиции Николай Балтага, находившийся в этот день в отгуле, возвращался домой и услышал крик о помощи.
«Полицейский побежал на помощь и увидел, что неизвестный повалил на землю женщину, которая пытается ему противостоять. Старшина полиции задержал злоумышленника и сообщил о случившемся в дежурную часть», - рассказали в краевом управлении МВД.
Приехавшие сотрудники патрульно-постовой службы доставили задержанного мужчину в отделение полиции. Женщина, едва не ставшая жертвой преступления, написала заявление о привлечении напавшего на нее к уголовной ответственности.
Следователи возбудили в отношении 35-летнего горожанина уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). В настоящее время он арестован и находится следственном изоляторе.
По словам злоумышленника, он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть