Петропавловск‑Камчатский городской суд вынес приговор 45‑летнему жителю краевой столицы, признанному виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью супруги.
8 апреля фигурант в состоянии опьянения напал на жену, когда та находилась на балконе: он нанёс ей несколько ударов в лицо. Затем мужчина схватил женщину за волосы, потащил в комнату и продолжил избиение — бил ногами. На шум из соседней комнаты выбежал сын потерпевшей. Увидев, что происходит, молодой человек сумел повалить нападавшего на пол и обездвижить его, после чего сразу вызвал полицию и скорую помощь.
В результате нападения женщина, имеющая инвалидность III группы, получила множественные травмы. Судебно‑медицинская экспертиза подтвердила, что здоровью потерпевшей причинён тяжкий вред, опасный для жизни.
В ходе судебного разбирательства мужчина полностью признал вину и выразил раскаяние. Потерпевшая заявила, что простила супруга, приняла его извинения и просила суд не назначать строгое наказание.
С учётом всех обстоятельств дела и представленных доказательств суд признал фигуранта виновным и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.