Петропавловск-Камчатский, 12 августа — АиФ-Камчатка. На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего сотрудника полиции, сообщили в краевом следственном комитете.
По версии следствия, 24 июня в посёлке Ключи в камеру административно-задержанных лиц местного пункта полиции водворили 30-летнюю сельчанку. Полицейский, испытывая к ней личную неприязнь из-за непристойного поведения женщины, нанёс ей не менее одного удара рукой в лицо, причинив ссадину надбровной дуги и физическую боль. После этого он надел на неё наручники.
Сотрудник полиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкции статьи предусматривает наказание от трёх до десяти лет лишения свободы.
Даму ранее задержали за появление в нетрезвом виде в общественном месте. Нарушительницу доставили в отделение скорой помощи районной больницы, чтобы провести освидетельствование на состояние опьянения. Там сельчанка распоясалась и начала колотить троих полицейских. Буйное поведение не помешало установить степень опьянения женщины, после чего её препроводили в камеру.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Сельчанке грозит до пяти лет лишения свободы.
Камчатская чиновница подозревается в девяти мошенничествах
С бывшего мэра Паланы Алексея Алексеева взыскали 35 миллионов рублей
Камчатская чиновница выдала коммерческую тайну своему знакомому
Камчатские чиновники незаконно выделяли лесные земли под строительство
Камчатский суд пожурил судебного пристава за должностное преступление