Примерное время чтения: 2 минуты
544

На месте гибели БАТМ «Дальний Восток» найдены тела 43 погибших

Сюжет Крушение траулера в Охотском море

Петропавловск-Камчатский, 2 апреля — АиФ-Камчатка. В ходе операции на месте гибели БАТМа «Дальний Восток» спасено 63 члена экипажа, также подняты с воды тела 43 погибших, сообщили в морском спасательном подцентре Петропавловска-Камчатского.

Всего на борту траулера, по предварительным данным, находилось 132 человека. В районе гибели судна сейчас работают 26 рыболовецких судов. Координатором спасательных работ выступает экипаж  БАТМ «Иван Калинин».

В ближайшее время к месту крушения прилетит вертолёт МЧС России, который будет искать пострадавших с воздуха. На его борту находятся 4 спасателя с опытом спуска на воду с помощью внешней подвески.

БАТМ «Дальний Восток» затонул в Охотском море рано утром 2 апреля в 330 км от поселка Крутогоровский Соболевского  района.  Порт приписки — город Невельск (Сахалинская область). Предполагаемая причина затопления БАТМ «Дальний Восток» — ледовая обстановка. По некоторым данным, траулер налетел на льдину, получил пробоину, но не подавал сигнал SOS, надеясь справиться с аварийной ситуацией самостоятельно.

В районе бедствия температура воды +2 градуса, высота волны 1,5 метра, ветер северо-восточный 9 м/с, видимость 24 км.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах