Примерное время чтения: 2 минуты
309

На Камчатке 40-летний электросварщик пострадал на рабочем месте

Петропавловск-Камчатский, 11 марта — АиФ-Камчатка. Следственными органами Камчатского края по результатам доследственной проверки по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ на объекте капитального строительства в г. Петропавловске-Камчатском, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ.

По версии следствия, днем 17 января, монтажники ООО «Стройсистема-К», находясь на перекрытии 6-го яруса объекта капитального строительства «Здание водно-оздоровительного комплекса по проспекту Карла Маркса в г. Петропавловске-Камчатском», развязали пакет сэндвич-панелей и приподняли верхнюю сэндвич-панель. В результате она съехала на перекрытие 6-го яруса, не оборудованного временными перильными ограждениями, и упала на 40-летнего электросварщика, выполнявшего сварочные работы.

В результате мужчине причинены телесные повреждения в виде переломов бедра, ключицы, лопатки, закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.  Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах