Примерное время чтения: 3 минуты
155

На Камчатке сразу три аналогичных уголовных дела направлены в суд

Петропавловск-Камчатский, 24 февраля — АиФ-Камчатка. Завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя поселка Козыревск. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней).

По данным следствия, в период с августа по сентябрь 2014 года обвиняемый неоднократно совершал изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней девочки, находящейся под его опекой.

О совершенных преступлениях потерпевшая девочка по телефону рассказала своей матери, которая в отношении нее лишена родительских прав. Мать, в свою очередь, сообщила об этом в правоохранительные органы.   

За совершение вышеуказанных преступлений Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20-ти лет.

Следственными органами г. Елизово  так же завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя поселка Двуречье Елизовского района. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По данным следствия, летом 2012 года обвиняемый совершил развратные действия в отношении 14-летней дочери его сожительницы. Кроме того, весной 2014 года он неоднократно совершал развратные действия в отношении 13-летней дочери другой сожительницы, при этом он предлагал девочке вступить с ним в половые отношения и вел длительные беседы на сексуальные темы.

Согласно заключению судебной экспертизы, у обвиняемого выявлено расстройство сексуального предпочтения в виде педофилии.

Еще одно расследование уголовного дела завершено в отношении 23-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в сентябре 2014 года обвиняемый неоднократно вступал в половую связь с 14-летней школьницей, с которой познакомился в июне 2014 года в компании общих знакомых.

Обвиняемый ранее не судим, работает экспедитором в коммерческой организации.

По всем трем случаям собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах