Примерное время чтения: меньше минуты
134

Камчатские сыщики задержали спортивных воров

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 5 сентября — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском задержаны двое похитителей велосипедов. Любители покататься за чужой счёт ночью украли пять велосипедов.

Двухколёсный транспорт находился на специальной огороженной площадке у фитнес-клуба на улице Советская. Велосипеды были пристегнуты металлическими тросами к железным опорам заграждения, но это не помешало злоумышленникам похитить транспорт с велостоянки. Пропажу работники клуба обнаружили утром, когда пришли на работу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что ночью злоумышленники разломали опоры стоянки подручными предметами и срезали стальные тросы. Затем погрузили их в заказанный в службе такси микроавтобус и увезли. Три велосипеда подозреваемые успели продать в общей сложности за 10 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ (Кража). 27-летний неработающий житель Петропавловска и 39-летний приезжий из Омской области помещены в изолятор временного содержания, сообщила пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах