Примерное время чтения: 1 минута
675

На Камчатке медведь напал на сельчанина

Петропавловск-Камчатский, 8 июля — АиФ-Камчатка. На Камчатке медведь напал на 39-летнего жителя посёлка Палана. Мужчина в критическом состоянии госпитализирован в реанимацию.

Происшествие случилось в субботу на берегу реки в 4 километрах от Паланы. Мужчина с двумя приятелями возвращался в посёлок, когда на него набросился медведь. Товарищи сумели отогнать хищника, однако зверь нанёс серьёзные травмы. Мужчину госпитализировали в реанимацию без сознания.

Ведутся поиски медведя-людоеда. При обнаружении он будет отстрелян.

Напомним, на Камчатке в этом году в результате нападения медведей погибли два человека. 19 июня медведь задрал женщину, собиравшую папоротник в районе села Николаевка вместе с мужем. Хищника в тот же вечер отстрелили охотоведы, устроившие засаду на месте нападения.

22 июня медведь напал на людей, собиравших папоротник рядом с посёлком Лесной. 64-летний мужчина был насмерть растерзан медведем, ещё один 43-летний сельчанин сильно пострадал. Раненый был госпитализирован в Елизовскую районную больницу.

Всего в этом в крае были отстреляны 19 медведей, представлявших опасность для людей. В прошлом году на Камчатке было отстреляно 140 агрессивных хищников. В крае в результате нападения медведей погибли три человека. Весной хищник убил оленевода в Олюторском районе, в сентябре медведь убил и съел рыбака возле посёлка Оссора, в начале октября возле посёлка Тигиль от лап медведя погиб пенсионер, вышедший на реку порыбачить.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах