Примерное время чтения: 2 минуты
162

В камчатском селе горел мини-завод по переработке мусора

ГУ МЧС по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 3 июля — АиФ-Камчатка. Мини-завод по переработке мусора горел накануне в селе Эссо Быстринского района Камчатки. Пожарным понадобилось три часа на ликвидацию возгорания.

Сообщение о пожаре в производственном помещении мини-завода по переработке бытовых отходов поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях днём 2 июля. Для ликвидации пожара выдвинулись девять человек личного состава пожарной части села Эссо на двух автомобилях.

В результате пожара повреждено производственное помещение завода размером 18 на 12 метров, электропроводка освещения и оборудования, частично повреждена обшивка здания, остекление окон. Здание полностью закопчено.

Причина пожара, виновный, ущерб – устанавливаются, сообщила пресс-служба краевого управления МЧС.

Справка: Первый на Камчатке мини-завод по переработке мусора был сдан в эксплуатацию в сентябре 2009 года. На его строительство в целом было затрачено больше 45 миллионов рублей. Завод представляет собой комплекс для термического обезвреживания твердых бытовых отходов с технологической линией производительностью до 150 кг/ч. Проектная мощность комплекса – 1 188 тонн отходов в год, что полностью покрывает потребность района в утилизации мусора.

Мини-завод по переработке бытовых отходов был призван существенно снизить нагрузку на экосистему особо охраняемой территории Камчатского края – природного парка «Быстринский», сообщило РАИ «Камчатка-Информ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах