Примерное время чтения: 1 минута
214

На Камчатке вынесен приговор поджигателю людей

Петропавловск-Камчатский, 27 июня — АиФ-Камчатка. На Камчатке поджигатель людей более 9 лет проведёт в колонии. В ноябре прошлого года 30-летний мужчина обиделся на своих товарищей, отказавшихся продолжать с ним пьянку, облил их бензином и поджёг. Один из них от полученных ожогов скончался.

29 ноября мужчина  отдыхал с двумя знакомыми в строительном балке на улице Вулканная. Он предложил им распить ещё бутылочку, но мужчины отказались, а вдобавок поколотили товарища.

В отместку он принёс в балок канистру бензина, облил им сидящих на диване и кресле мужчин, и поджог их. 58-летний мужчина выбежал на улицу и успел снять с себя горящую одежду, а второй, 56-ти лет, споткнулся о порог и упал. В результате он получил сильные ожоги и на следующий день скончался в больнице.

Петропавловск-Камчатский городской суд признал ранее неоднократно судимого мужчину виновным по двум статьям УК  РФ: части 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожность смерть потерпевшего), части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 3 месяца  с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенных преступлениях  признал в полном объеме, однако от дачи показаний отказался, сообщили в Петропавловск-Камчатском городском суде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах