Примерное время чтения: 1 минута
1159

На Камчатке отчим три с лишним года жестоко избивал и насиловал падчерицу

Петропавловск-Камчатский, 12 июня — АиФ-Камчатка. Житель Петропавловска 10 лет проведет за решёткой за истязания и сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней падчерицы.

Издевательствам 15-летняя девочка подвергалась три с половиной года — с января 2010 по июнь 2013 года. Под предлогом исполнения родительских обязанностей по воспитанию чувства долга, заботы о половой неприкосновенности и сексуальном развитии, отчим истязал свою падчерицу и совершал в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Демонстрируя агрессивность, он требовал безусловного послушания. Отчим систематически избивал и унижал девочку, причиняя ей физические и психические страдания. Это вызвало кризисное состояние психики несовершеннолетней, проявившееся депрессией и неврозоподобным поведением.

Всё это происходили по месту жительства семьи, в том числе в присутствии матери несовершеннолетней. В июле прошлого года решением городского суда она была лишена родительских прав в отношении своей дочери.

Накануне, 11 июня, Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор отчиму. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней) и статьёй 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней).

Приговором суда отчиму назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах