Примерное время чтения: 1 минута
371

На севере Камчатки найдено тело пропавшего снегоходчика

Юлия Шатохина / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 5 мая — АиФ-Камчатка. На Камчатке найдено тело снегоходчика, пропавшего более двух недель назад. Оно было обнаружено при вертолётном облёте его маршрута.

17 апреля Денис Варакосов выехал на снегоходе из Паланы в сторону горячих источников «Паланские ключи», расположенных в 100 километрах от посёлка. Информация о его пропаже поступила в Единую дежурно-диспетчерскую службу Тигильского района 29 апреля.

В тот же день на поиски снегоходчика выезжала поисково-спасательная группа местного филиала поисково-спасательного отряда. Спасатели обследовали около 60 километров, базу оленеводов и охотничьи избушки по пути мужчины. Поиск результата не дал.

Сегодня к поискам был привлечён вертолёт Ми-8 от ОАО «Витязь Аэро». На его борту которого находились спасатели, сотрудники полиции и следственного комитета.

С воздуха им удалось обнаружить тело пропавшего мужчины. По предварительной информации, водитель снегохода не справился с управлением и при аварии получил травмы, не совместимые с жизнью, сообщила пресс-служба краевого управления МЧС.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах