Примерное время чтения: 1 минута
129

Камчатского предпринимателя оштрафовали на 135 тысяч рублей за подростка

Петропавловск-Камчатский, 29 апреля — АиФ-Камчатка. На Камчатке предприниматель оштрафован на 135 тысяч рублей за продажу 14-летнему подростку алкоголя и сигарет.

В марте сотрудники прокуратуры Усть-Большерецкого района совместно с полицейскими провели несколько рейдов по торговым точкам. В ходе одной из проверок был выявлен факт реализации алкогольной и табачной продукции 14-летнему подростку продавцом магазина «Бриз».

Торговая точка расположена в селе Апача и принадлежит индивидуальному предпринимателю Н. Тонковид. В отношении ИП прокуратурой были возбуждены административные дела за нарушения правил торговли табачной продукцией и алкоголя.

По результатам их рассмотрения, предприниматель признан виновным в совершении указанных правонарушений. Коммерсант оштрафован штрафов на 35 тысяч рублей за продажу сигарет и на 100 тысяч рублей продажу алкоголя несовершеннолетнему. Это минимальные размеры штрафов, которые могли быть назначены индивидуальному предпринимателю, сообшила пресс-служба краевой прокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах