Примерное время чтения: 1 минута
183

Житель Камчатки предстанет перед судом за незаконный отлов кречетов

Петропавловск-Камчатский, 24 апреля — АиФ-Камчатка. На Камчатке предстанет перед судом браконьер, занимавшийся отловом кречетов в составе организованной преступной группы. Мужчина отловил не менее 20 птиц, внесённых в Красную книгу России.

Согласно распределению ролей, браконьер занимался непосредственно охотой на охраняемых законом птиц в бухте Шлюпочная Олюторского района. Также он принимал участие в транспортировке редких птиц к месту содержания — в устье реки Большой Тигиль, а также в район воздушного и морского портов с целью вывоза за пределы Камчатского края и их дальнейшей реализации.

Согласно материалам обвинительного заключения, мужчина вместе с двумя сообщниками незаконно отловил не менее 20 краснокнижных птиц. Стоимость одной особи на чёрном рынке оценивается свыше 300 тысяч рублей.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ (Незаконная охота, совершённая группой лиц по предварительному сговору). Материалы переданы в суд. Браконьеру грозит наказание от штрафа в 100 тысяч рублей до двух лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах