Примерное время чтения: 1 минута
856

Криминальная парочка на Камчатке натворила дел

Петропавловск-Камчатский, 27 февраля — АиФ-Камчатка. Двое жителей Петропавловска-Камчатского предстанут перед судом за совершение нескольких преступлений.

42-летний мужчина и 30-летняя женщина, в зависимости от роли каждого, обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, угрозе убийством, причинении средней тяжести вреда здоровью, краже.

По данным следствия, 26 сентября прошлого года криминальная парочка была в гостях у знакомых в дачном доме в СНТ «Берёзка». Они совместно распивали напитки с хозяином дачи, его сожительницей и её сыном.

В ходе посиделок между хозяевами и гостями возник конфликт из-за якобы украденной у обвиняемой сумочки. Завязалась драка, в ходе которой 49-летнему хозяину, были причинены многочисленные тяжкие телесные повреждения, от которых он через три дня скончался в больнице.

Его 51-летнюю сожительницу ногами и черенком от лопаты избивала гостья. В результате женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, у неё были сломаны рёбра. 27-летнему сыну удалось убежать от нападавших гостей и вызвать полицию.

Как установило следствие, до побоища на даче мужчина и женщина совершили кражу у своего знакомого. 4 августа прошлого года они были у него в гостях. Когда хозяин уснул, парочка упала у него имущество стоимостью более 7 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база.Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах