Примерное время чтения: 1 минута
316

Камчатские пограничники задержали панамских браконьеров после погони

Петропавловск-Камчатский, 22 января — АиФ-Камчатка. Камчатские пограничники задержали в Охотском море два судна по подозрению в браконьерстве. Один из нарушителей под флагом Панамы пытался уйти от погони.

Экипаж пограничного патрульного судна «Аргал» в понедельник, 20 января, обнаружил неопознанное судно. На радиозапрос пограничников судно не ответило, и попыталось уйти от преследования. После вылета в район патрульного самолёта авиации ФСБ России нарушитель застопорил ход и принял на борт досмотровую группу.

В ходе проверки было установлено, что транспортный рефрижератор «Дровер» приписан к порту Панамы, экипаж из 15 человек состоит из граждан России. В трюмах обнаружено около 500 тонн минтая и минтаевой продукции, а также более 30 тонн минтаевой икры.

В отношении капитана возбуждено административное производство, проводится проверка по факту превышения полномочий и незаконной добычи водных биоресурсов.

Также 20 января пограничным сторожевым кораблём «Дунай» в Охотском море был проверен траулер «Полярный» (порт приписки — Петропавловск-Камчатский,  судовладелец ООО «Эридан»). В промысловых документах было выявлено сокрытие от учёта более 80 тонн минтаевой продукции.

В отношении капитана РТМ «Полярный» возбуждено дело об административном правонарушении.

Оба судна задержаны и доставлены в порт Петропавловск-Камчатский для проведения дальнейших разбирательств, сообщила пресс-служба Камчатского погранупраления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах