Примерное время чтения: 1 минута
225

Камчатская заводчица собак попалась на известный трюк мошенников

Петропавловск-Камчатский, 18 декабря — АиФ-Камчатка. Доверчивые камчатцы продолжают дарить деньги мошенникам. Несмотря на неоднократные предупреждения полиции, они легко попадаются на уловки аферистов.

Накануне очередной жертвой мошенников стала 38-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, лишившаяся 42 тысяч рублей. Она попалась на популярный в определённой среде способ мошенничества.

Женщина занимается разведением собак редкой породы. Разместив объявление на сайте Avito.ru о продаже щенков, она ожидала звонков от потенциальных покупателей. Один из них позвонил, выдав себя за жителя Москвы.

Мужчина сказал, что на Камчатке у него жена и дочка, которой он хочет сделать сюрприз — купить щенка. Неизвестный попросил назвать номер банковской карты предпринимательницы, чтобы побыстрей перевести деньги за собаку.

Во время разговора он ловко выведал у женщины, какие цифры обозначены на оборотной стороне кредитки. Владея этой информацией, ему удалось взломать банковскую карту и похитить у заводчицы 42 тысячи рублей.

Преступник снял бы большую сумму, но банк остановил операцию. Она показалась кредитной организации подозрительной — списание проходило по три тысячи рублей. Банковские работники позвонили владелице карты и сообщили, что операция по списанию денежных средств приостановлена. Женщина поняла, что её обманул мошенник, и отправилась в полицию.

По данному факту проводится проверка, сообщила пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому. В полиции также напомнили гражданам, что не надо никому говорить номера своих кредиток.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах