Примерное время чтения: 1 минута
296

Камчатские автоинспекторы задержали автомобиль с наркотической начинкой

Петропавловск-Камчатский, 13 декабря — АиФ-Камчатка. Накануне, 12 декабря, камчатские автоинспекторы остановили для проверки автомобиль. Его водитель оказался в состоянии наркотического опьянения. Вместе с ним ехала пассажирка, при ней обнаружена партия наркотиков.

Около 20.30 на 107 км трассы «Совхоз Начикинский – посёлок Октябрьский» сотрудники Госавтоинспекции Сергей Стыпник и Андрей Фастунов остановили для проверки автомобиль «Сузуки Эскудо». В машине кроме водителя находилась молодая женщина с маленьким ребёнком. Пока полицейские проверяли документы у водителя, она вместе с ним попыталась уйти по трассе пешком. Автоинспектор остановил её и пригласил пройти в патрульный автомобиль, но гражданка воспротивилась этому.

Полицейские решели доставить её в дежурную часть. Там женщина призналась, что имеет при себе наркотики, и выдала 33 пакета с веществом растительного происхождения. Причем, 32 пакета находились у нее в сумке, а один она спрятала в капюшоне куртки ребёнка. Женщина призналась, что употребляет наркотики. Медицинское освидетельствование это подтвердило.

Поведение водителя также вызвало подозрение у полицейских. По их требованию мужчина прошел процедуру освидетельствования на состояние опьянения в медицинском учреждении. Врачи подтвердили, что автомобилист находится под воздействием наркотического вещества.

Водитель будет привлечён к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. В отношении гражданки, задержанной с партией наркотиков, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила пресс-служба краевого Управления ГИБДД.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах