Петропавловск-Камчатский, 5 февраля — АиФ-Камчатка. Дни открытых дверей проведут в поликлиниках края врачи-онкологи. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Камчатки Валерий Карпенко.
«Врачи краевого онкологического диспансера проведут первичный прием пациентов в Мильково, Вилючинске, Елизово и Петропавловске-Камчатском. Основное направление осмотров - ранее выявление онкологической патологии молочных желез», - сказала Карпенко.
Он отметил, что число женщин, которые приходят на обследование в камчатский онкодиспансер в Петропавловске увеличивается ежегодно.
«Невероятно высока эффективность этих обследований. Кроме осмотра высококвалифицированными онкологами проводится маммография, ультразвуковое исследование молочных желез. Все врачи, задействованные в обследовании – это врачи первой и высшей категории», - сказал чиновник.
По его словам, заболевания выявляются на ранней стадии, что позволяет оказать своевременную помощь. Всего на учете онкологов на Камчатке состоит почти 6,5 тысяч человек. Из них только в 2012 году на учет встали 1142 пациента.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть