Примерное время чтения: 1 минута
40

Уроки пенсионной грамотности прошли в школах Камчатки

Фото пресс-службы отделения ПФР Камчатки

Петропавловск-Камчатский, 26 сентября – АиФ-Камчатка. Камчатка приняла участие во Всероссийском дне пенсионной грамотности. Соответствующие уроки прошли в школах, высших и средних учебных заведения региона, сообщает пресс-служба краевого отделения Пенсионного фонда РФ.

Специально для проведения уроков на полуостров были доставлены и переданы школам 5 тысяч учебных пособий, которые в красочной и доступной форме рассказывают о пенсионной системе России. Они дают молодым людям ответы на вопросы: как устроена пенсионная система страны, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии, для чего нужна «белая зарплата», как можно управлять своими пенсионными накоплениями, зачем нужен СНИЛС и так далее.

Добавим, что единый день пенсионной грамотности проходил одновременно во всех районах Камчатки. Его цель - повышение пенсионной и социальной  грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах