Примерное время чтения: 2 минуты
60

Камчатские школьные реформы продолжаются

Сегодня, 21 декабря, состоится семинар-совещание, для  сотрудников школьных библиотек и руководители общеобразовательных школ Камчатского края. в нем также примут участие заместитель председателя Правительства Камчатского края Ирина Унтилова,  и президент Ассоциации школьных библиотек России Татьяна Жукова.

Это совещание станет продолжением встречи Ирины Унтиловой и Татьяны Жуковой. Руководительницы встречались на кануне и обсудили наиболее острые вопросы в области развития школьного библиотечного дела. В частности, речь шла о роли библиотек в образовательном процессе современных школьников, изношенности библиотечных фондов  и мерах по развитию библиотечной системы на территории Российской Федерации.

Здесь же было сказано, что создание регионального представительства Ассоциации  школьных библиотек России на Камчатке создаст условия для развития международного сотрудничества работников камчатских библиотек со своими коллегами из Японии, Сингапура, Австралии.  и как сообщили в правительстве края, на совещании было высказано предположение, что Камчатский край может стать экспериментальной площадкой для реализации проекта модернизации школьных библиотек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах