Примерное время чтения: 6 минут
120

Вечер искусств и американская афера. Афиша на выходные 15-16 февраля

Сюжет Афиша на выходные

На этих выходных вы сможете попробовать себя в самых разнообразных видах искусства, узнать побольше о природе Камчатки или познакомиться с историей камчатского спорта: на фото или наощупь. В еженедельной афише от kamchatka.aif.ru мы расскажем вам о самых интересных событиях грядущих выходных!

ВСТРЕЧА: Вечер искусств

Разбудить своё вдохновение вас приглашает лофт «Парк культуры». В 18:00 15 февраля здесь пройдёт «Вечер искусств». В программе: выставки и презентации от профи самых интересных направлений искусства, выступления певцов, музыкантов и DJ-ев города, мини-выставки фотографов, чтение стихов, мастер-классы, портфолио-ревью, тренинг и многое другое. Основные направления вечера: фотография, музыка, танцы, графика, кино, боди-арт, DJ-ing. Вход на мероприятие свободный. По вопросам участия обращайтесь по т. 34-22-01.

ВЫСТАВКИ: Подпись Путина

В Камчатском краевом объединенном музее с 5 февраля работает выставка «Камчатка спортивная», посвящённая зимним Олимпийским играм 2014. На выставке посетители увидят, как развивались зимние виды спорта на Камчатке, от летних Игр 1980 года до XXII зимних Игр в Сочи. Среди экспонатов — уникальная коллекция музейных предметов и переданных спортивными организациями и жителями города: фотографии, кубки, медали, спортивный костюм и факел факелоносца, хоккейная футболка с личной подписью Владимира Путина, первый сноуборд президента Камчатской ассоциации сноуборда Александр Мороз и т.д.

Выставка Виктора Гуменюка. Фото: Пресс-служба правительства Камчатского края / Василий Гуменюк

До 22 февраля продолжается персональная выставка Виктора Гуменюка «Преодоление» в малом выставочном зале Камчатского краевого художественного музея. Часы работы: 10:00 – 18:00, выходной день — вторник.

ЛОФТ: Экологический бранч

16 февраля лофт «Парк Культуры» совместно с Командорским заповедником приглашает детей от 6-ти до 12-ти лет и их родителей на «Экологический бранч». Бранч — это поздний завтрак или ранний обед. Увлекательное занятие для детей и их родителей проведёт сотрудник заповедника «Командорский» Ива Казанцева. Беседа за чаем будет посвящена особо охраняемым природным территориям, затем участникам покажут интересные видеоролики об экологии и обитателях заповедника «Командорский», а потом им предлагается мастерить открытки и экологические плакаты для заповедника. Начало бранча в 11:00 в лофте.

СПОРТ: Модели судов

В воскресение 16 февраля в Петропавловске пройдёт первенство Камчатского края по судомодельному спорту. Посмотреть на это увлекательное действие приглашаются все желающие. Место проведения соревнований — бассейн на 9-м километре. Начало мероприятия в 10:00.

Парусник. Фото: flickr.com / Eleanna Kounoupa (Melissa)

ТЕАТР: Живой портрет и свинопас

В Камчатском театре кукол в субботу 15 февраля покажут кукольный спектакль «Пушкинские сказки» по произведениям А. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о попе и работнике его Балде». Начало показа: в 11:00 и 14:00. В воскресенье 16 февраля — спектакль «Свинопас» по сказке Г. Х. Андерсена. Начало спектаклей: в 11:00 и 14:00.

В Театре драмы и комедии 16 февраля покажут комедию в двух действиях «Живой портрет дона Лопе де Лухана». Начало спектакля в 18:00.

КИНО: премьеры на выходных

На этих выходных в кино — драматическая комедия про аферистов, боевик про человека-робота, романтическая драма про путешествия во времени и детский мультфильм про фей.

Коллаж: АиФ-Камчатка

Афера по-американски, 16+

В основе сюжета фильма реальная спецоперация, проводимая в конце 70-х — начале 80-х ФБР под кодовым названием Abscam. Она изначально была нацелена на расследование торговли краденым товаром. ФБР собиралось внедрить в преступную среду своих агентов под видом посредников, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока. Впоследствии операция превратилась в изобличение коррупции на разных уровнях.

Актёры: Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер, Кристиан Бэйл, Джереми Реннер, Эми Адамс, Роберт Де Ниро и др.

РобоКоп, 12+

В 2029 году многонациональный конгломерат OmniCorp находится во главе исследований в области робототехники. Дроны компании одержали победы во всех американских войнах, и теперь фирма планирует использовать свои достижения и в тылу.

Алекс Мерфи, любящий муж, отец и хороший полицейский, борется с лавиной преступности и коррупции, обрушившейся на Детройт. Его, тяжело раненного при исполнении служебных обязанностей, OmniCorp решает задействовать в своем робототехническом эксперименте, чтобы спасти герою жизнь. Алекс возвращается на улицы города, имея в багаже новые способности, но задаваясь вопросами, с которыми человеку никогда ранее не приходилось сталкиваться.

Актёры: Юэль Киннаман. Гари Олдман, Сэмюэл Л. Джексон, Джей Барушель и др.

Любовь сквозь время, 12+

Действие фильма происходит одновременно в XIX веке и в наше время на Манхэттене. Воришка Питер Лэйк влюбляется в умирающую Беверли Пенн, девушку, живущую в доме, который он только что обчистил. Любовь его может оказаться не только чистой и искренней, но еще и последней, так как по пятам за ним ходят приспешники босса местной мафии, который намеревается прикончить Питера. Однажды, когда гангстерам почти удается отправить паренька на тот свет, его спасает… волшебный белый конь. Спустя некоторое время, удирая от очередной бригады бандитов, конь и его мальчик врезаются в стену из облаков и исчезают на многие годы. Возвращаются они тогда, когда в Нью-Йорке бушует пожар, и Питер обнаруживает в себе качества настоящего Мессии: он видит и слышит то, что недоступно другим; он помнит всех умерших и творит чудеса, достойные самого Спасителя.

Актёры: Рассел Кроу, Мэтт Бомер, Уилл Смит, Колин Фаррелл, Дженнифер Коннелли и др.

Феи: Загадка пиратского острова (3D)

История о Зарине, смышленой и амбициозной фее, собирающей пыльцу растений. Все начинается с того, что она похищает волшебную пыльцу фей…

О самых интересных событиях выходных читайте каждый четверг на сайте kamchatka.aif.ru!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах