Примерное время чтения: 5 минут
112

Преодоление и мисс Счастье. Афиша на выходные 8-9 февраля

Сюжет Афиша на выходные

Посетить фотовыставку, сходить в театр на комедию или посвятить день интересному кино? В еженедельной афише от kamchatka.aif.ru мы расскажем вам о самых интересных событиях грядущих выходных!

ВЫСТАВКИ: Преодоление сквозь время

6 февраля в выставочном зале Камчатского краевого художественного музея (ул. Ленинская, 62, 2-й этаж) откроется персональная выставка «Сквозь время» народного художника России, ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Дьякова, посвященная 90-летию со дня его рождения. Фёдор Дьяков – автор неповторимых камчатских пейзажей, тематических картин, жанровых композиций на тему жизни и быта народов Камчатки, а также натюрмортов и портретов современников. Экспозиция ретроспективна, на ней будут представлены более ста произведений живописи и графики, созданных, в основном на Камчатке.  Выставка будет работать до 2 марта.

Один из самых известных снимков Виктор Гуменюка. Фото: Пресс-служба правительства Камчатского края / Виктор Гуменюк

7 февраля в 17:00 в малом выставочном зале Камчатского краевого художественного музея (ул. Ленинская, 36) состоится открытие персональной выставки известного камчатского фотохудожника Виктора Гуменюка «Преодоление». Экспозиция включает в себя более 100 фоторабот, выполненных в жанре репортажа. Все фотографии объединены спортивной тематикой, в связи с чем открытие выставки приурочено к открытию Зимних Олимпийских игр в г. Сочи. Выставка продлится до 22 февраля.

КИНОПОКАЗ: Маленькая мисс Счастье

9 февраля Лофт «ПАРК Культуры» приглашает к просмотру комедийной драмы «Маленькая мисс Счастье» (англ. Little Miss Sunshine). Этот фильм — полнометражный дебютом в кинематографе известных рекламных и музыкальных клипмейкеров Валери Фарис и Джонатана Дэйтона. Кинолента расскажет о семилетней девочке, мечтающей попасть на детский конкурс красоты. Фильм «Маленькая мисс Счастье» получил премии «Оскар» и BAFTA за лучший сценарий в 2007 году. Во время премьеры на кинофестивале Сандэнс картина удостоилась овации стоя от публики. Один из главных зрительских и критических кинохитов 2006 года. Начало сеанса в 19:00. Вход: 150р.

Маленькая мисс Счастье. Фото: Кадр из фильма

ТЕАТР: Се ля ви, Красная шапочка

В Театре драмы и комедии в пятницу 7 февраля покажут древнегреческую комедию «Лисистрата». Начало спектакля в 19:00. В субботу 8 февраля в 18:00 — комедия в 2-х действиях «Слишком женатый таксист». В воскресенье 9 февраля в 11:00 — сказка для детей в 2-х действиях «Бременские музыканты». А в 18:00 — комедия положений «Се ля ви».

Камчатский театр кукол покажет 8 февраля театральную постановку «Сыграем в Красную шапочку». Начало спектаклей в 11:00 и 14:00. 9 февраля в 11:00 и 14:00 — спектакль «Царевна-лягушка».

КИНО: премьеры на выходных

В эти выходные в кинотеатрах Петропавловска покажут четыре новинки: криминальная драма, спортивная комедия,  комедийная мелодрама и приключенческий мультфильм про собак.

Фото: АиФ-Камчатка

Волк с Уолл-стрит, 16+

Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Он справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.

Актёры: Леонардо ДиКаприо, Мэттью МакКонахи, Джона Хилл, Джон Бернтал и др.

В спорте только девушки, 12+

Три друга-сноубордиста, попадают в опасную для жизни переделку. Спасаясь от погони, парни «внедряются» в женскую сборную по сноуборду.

Актёры: Лянка Грыу, Александр Головин, Екатерина Вилкова, Илья Глинников и др.

Этот неловкий момент, 16+

Джейсон, Дэниел и Майкл — типичные обитатели Манхеттена, красивые остроумные парни. После того, как одного из них бросает подружка, они клянутся больше никогда не заводить с девушками серьезных отношений. Но очень скоро, после кучи «неловких моментов», они встречают настоящую любовь. И как теперь быть с дружеской сделкой?

Актёры: Зак Эфрон, Имоджен Путс, Майлз Теллер, Джессика Лукас и др.

Белка и Стрелка: Лунные приключения (3D)

На Земле начали происходить странные и загадочные явления, несущие угрозу для планеты. Их след ведет в космос, на тёмную сторону Луны. Раскрыть тайну века поручили отряду Казбека. Белка, Стрелка и вся команда весёлых и отважных героев отправляются на Луну, чтобы выполнить опасную миссию. Страсть к приключениям, искромётный юмор и великий дух космического братства поддержат в минуту великой опасности и помогут раскрыть всю правду о Луне и её обитателях.

Актёры: Нонна Гришаева, Марьяна Спивак, Илья Храмцов, Сергей Гармаш, Евгений Миронов и др.

О самых интересных событиях выходных читайте каждый четверг на сайте kamchatka.aif.ru!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах