Примерное время чтения: 2 минуты
134

Как пенсионерам Корякии оформить дополнительное денежное пособие?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. «АиФ-Камчатка» 08/04/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 08/04/2014
Как пенсионерам Корякии оформить дополнительное денежное пособие?
Ответ редакции

В соответствии с постановлением Правительства Камчатского края, с 1 апреля 2014 года предусмотрена ежемесячная социальная выплата для неработающих пенсионеров, проживающих в Корякском округе, чей размер полного материального обеспечения (пенсия и льготные выплаты при наличии) не превышает расчётный минимум.

Как сообщила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса КОЙРОВИЧ, величина расчётного минимума пенсионера на 2014 год установлена в размере 14 674,0 руб. Ежемесячная социальная выплата неработающим пенсионерам, являющимся получателями региональной социальной доплаты к пенсии, в 2014 году предоставляется в размере 2 446,0 руб.

Размер ежемесячной социальной выплаты неработающим пенсионерам, не являющимся получателями региональной социальной доплаты к пенсии, определяется как разность между величиной расчётного минимума пенсионера и общей суммой материального обеспечения неработающего пенсионера (размер пенсии + льготные выплаты при наличии).

Ежемесячная социальная выплата предоставляется за счёт средств краевого бюджета через краевое государственное казённое учреждение «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий». Обращаться необходимо в филиалы данного учреждения по месту жительства. Справки по телефону в Петропавловске 29-67-12.

Для организации выплат установлен переходный период. В рамках переходного периода гражданам, имеющим право на ежемесячную социальную выплату по состоянию на 1 апреля 2014 г. либо обратившимся до 31 мая 2014 г., выплата будет назначена с 1 апреля 2014 г., но не ранее даты возникновения данного права и выплачена не позднее 1 июня 2014 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах